沙巴体育平台_188比分直播-在线|官网

图片
您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
东风公园建好之后谁来管理?
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-06-18 15:06:44
信件内容
东风公园现在已经对外开放了,成了周边居民游玩的一个好地方,但是现在有些问题也开始显现出来,特别是噪声扰民的问题,最近阴雨天气还好,人少了不少。前几天天气好的时候,广场舞队伍五六队,音响音乐此起彼伏,比着看谁的声音大。还有徒步的队伍,应该说特别是徒步的队伍,队伍里一个男的背着一个大音响,大声放着DJ,还有一个女的拿着话筒,时不时地喊着“后面的跟上来”“保持队伍整齐”等等类似的话,在凌晨5点多就开始在公园里一圈一圈的走着说着,在静谧的清晨显得特别刺耳。以后谁来管?不至于每天都报警来管吧?有关部门有没有考虑后期的管理问题?眼前又该怎么处理???
办理部门
市公安局
办理时间
2020-06-24 16:46:37
回复内容
您反映的问题现回复如下: 反馈单位:市公安局. 反馈内容:接到该市长热线后,园区派出所民警立来到该地点,告知晨练人员,晨练人员表示会以后注意影响。 欢迎市民朋友对公安机关继续监督并多提宝贵意见,发现噪音扰民后及时报警,园区派出所将第一时间出警处置,报警电话110或5022110。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!. 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-06-27 17:00:00
关闭