沙巴体育平台_188比分直播-在线|官网

图片
您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
下水道堵塞已反应好几次无人处理
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-03-16 11:03:41
信件内容
蚂蚱庙北村西二巷一条巷子下水道堵塞,无人处理。臭水肆意飘向各个住家户。特别此处居住孩子较多。在特殊时期,望尽快相关部门给与处理!
办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-03-20 09:13:34
回复内容
您反映的问题现回复如下: 经薛阁汤王社区工作人员和文明创建办公室工作人员进行实地查看,现已将该处下水道堵塞问题向主要负责人汇报,下一步将向上级部门申请维修资金,待资金拨付后,将及时联系施工单位对该处下水道进行维修。 汤王社区办公室电话:0558-5533922 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-03-23 10:00:00
关闭