沙巴体育平台_188比分直播-在线|官网

图片
您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
垃圾需要彻底清理
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-03-16 11:02:22
信件内容
谯城区薛阁办事处站前社区龙凤新村西北角,成堆的垃圾长期没有清理,随着气温升高,产生的异味影响周围环境和居民生活。
办理部门
谯城区政府,市环保委办公室
办理时间
2020-03-20 09:47:29
回复内容
您反映的问题现回复如下: 反馈单位:谯城区政府. 反馈内容:经薛阁街道站前社区工作人员经实地查看了解到,郭阁村西北角确实堆放有建筑垃圾、生活废弃物等,由于目前环保管控比较严格,社区计划4月份对该处垃圾进行全面清理。 站前社区办公室电话:0558-3033512 . 反馈单位:市环保委办公室. 反馈内容:您反应的问题已收悉,我委将及时将此问题纳入《亳州市生态环境问题清单管理系统》进行交办。. 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-03-20 09:47:29
关闭