沙巴体育平台_188比分直播-在线|官网

图片
您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
咨询藿香路小学
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-03-15 09:24:48
信件内容
咨询藿香路小学都规划好久了,怎么没有动静!其他规划的学校都已经开始动工开始建设了!藿香路小学迟迟没有动静,是不是以前规划的学校要从新选址,还是规划的藿香路小学取消了!要是有规划请问一下什么时候开始建设,同步招生是什么时候?
办理部门
市教育局
办理时间
2020-03-20 09:35:32
回复内容
您反映的问题现回复如下: 网友,您好!接到亳州统一政府热线服务平台办理记录单您反映的情况后,亳州市教育局高度重视,针对您提出的问题,现回复如下: 根据2019年2月17日中共亳州市委办公室《市中心城区公办幼儿园、中小学建设工作会议纪要》(第8号)精神,藿香路小学(含幼儿园)项目因不具备施工条件,暂不实施。如有疑问,请电话咨询:0558-5125170。 感谢您对亳州教育事业的关注和支持! 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-03-23 10:00:00
关闭